Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon im 3. Stock
Beschreibung
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und viel Tageslicht. Der gemütliche Balkon mit Westausrichtung lädt dazu ein, die Abendsonne entspannt zu genießen.
Die Wohnung verfügt über zwei separat begehbare Schlafzimmer:
- ein Schlafzimmer mit Westausrichtung
- ein Schlafzimmer mit Ostausrichtung – ideal für angenehmes Morgenlicht
Der Wohnbereich bietet eine freundliche Atmosphäre und direkten Zugang zum Balkon. Durch die Ausrichtung nach Osten und Westen entsteht ein angenehmes Wohnklima über den ganzen Tag hinweg.
Die Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Wohnhauses. Bitte beachten Sie, dass kein Lift vorhanden ist.
Highlights:
- 3 Zimmer
- Balkon nach Westen
- Helle Räume durch Ost-/West-Ausrichtung
- Zwei getrennte Schlafzimmer
- Separate Küche mit Platz für einen Esstisch
- Badezimmer mit Badewanne
- Abstellraum
- Toilette separat
- 3. Stock ohne Lift
- Parkplatz
Ideal für Paare, kleine Familien oder Wohngemeinschaften.
Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
Energieausweis
- HWB B, 46.49 kWh/m2a
- fGEE C, 1,16
- gültig bis 13.02.2030
Lageplan
Infrastruktur/Entfernungen (POIs)
Verkehr
- Bus 250 m
- Straßenbahn / Bus 250 m
Gesundheit
- Arzt 500 m
- Apotheke 1000 m
- Klinik 1750 m
- Krankenhaus 1250 m
Sonstige
- Geldautomat 750 m
- Bank 750 m
- Polizei 2000 m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Basisdaten zur Immobilie
- Miete 920,55 €
- Fläche ca. 71,48 m2
- Zimmer 3,5
Preisinformation
| Gesamtmiete: | 920,55 € |
| Miete: | 744,55 € |
| Betriebskosten: | 176,00 € |
| monatliche Gesamtbelastung: | 920,55 € |
- Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
- Kaution: 3 Bruttomonatsmieten
Eckdaten
- Objektnr. 6382/2253
- Zimmer 3,5
- Vermarktungsart Miete
- Objektart Wohnung
- Miete 920,55 €
- Nutzungsart Wohnen
- Fläche ca. 71,48 m2
- Wohnfläche ca. 71,48 m2
- Bäder 1
- WC 1
- Balkone 1
- Keller 1
- Abstellräume 1
- HWB B, 46.49 kWh/m2a
- fGEE C, 1,16
- gültig bis 13.02.2030
- Baujahr 1962
- Letzte Sanierung 2005
- Beziehbar ab sofort
- Max. Mietdauer 3 Jahre
Kontaktieren Sie uns
Anfrage senden
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon im 3. Stock
- 8043 Graz,11.Bez.:Mariatrost
- Zimmer 3,5
- Fläche ca. 71,48 m2
- Miete 920,55 €
Familienfreundliche 4-Zimmerwohnung mit großer Terrasse & Hausgarten
- 8045 Graz
- Zimmer 4
- Fläche ca. 81,95 m2
- Kaufpreis 505.915,00 €
Günstige 2 Zimmerwohnung mit ruhigem Balkon in en Innenhof! Unbefristet!
- 8020 Graz
- Zimmer 2
- Fläche ca. 49,77 m2
- Miete 676,93 €